"ЭкоНива" займется люпином

Группа компаний "ЭкоНива", взяв курс на полное самообеспечение своего молочного и мясного скота кормовым белком, рассматривает возможность применения люпина.   Главный агроном группы Роман Ратников рассказал об этом замысле на международной конференции АгроHighTech-XXI в Воронеже.  
22.03.2013
Источник: SoyaNews
До сих пор "ЭкоНива" активно развивала только соевое направление, чем и будет заниматься в дальнейшем. Так, к 2014 году посевные площади под соей они увеличат до 6-7 тыс.га, а также расширят существующие небольшие мощности по переработке соевых бобов.  

Теперь же группа делает небольшую ставку на люпин - бобовую культуру, постепенно набирающую у нас в стране популярность.

"У нас есть интерес к этой культуре, - приводит SoyaNews высказывание Ратникова, - Пробные эксперименты с кормлением показали, что при переводе на люпин, если скармливать одно и то же количество белка, надои у КРС не падают, и даже есть небольшое повышение жира в молоке. По содержанию белка люпин практически на уровне сои. Вопрос этот мы пока интенсивно не тиражируем, он на стадии производственного изучения, потому что многие моменты нам еще непонятны". ИА SoyaNews
теги: люпин
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика