Губернатор ЕАО окажет поддержку молодым фермерам

Состоялась встреча  губернатора области Александра Винникова с представителями сельской молодежи.  По мнению главы региона, условия для предпринимательской деятельности в селе сейчас неплохие: земли – в достатке, есть реальные возможности кредитования по самым различным сельским проектам. Не хватает только инициативных людей.
07.02.2012
Источник: exp.idk.ru
Состоялась встреча  губернатора области Александра Винникова с представителями сельской молодежи.  По мнению главы региона, условия для предпринимательской деятельности в селе сейчас неплохие: земли – в достатке, есть реальные возможности кредитования по самым различным сельским проектам. Не хватает только инициативных людей. Губернатор отметил, что участники встречи обладают определенным преимуществом перед теми, кто стоял у истоков фермерского движения. Молодые люди используют опыт, переданный родителями, но получили современное образование и имеют совершенно иное мышление, которое позволяет легко адаптироваться в условиях нового сельскохозяйственного производства, современных технологий и рыночных отношений.


Александр Винников обратил внимание молодых людей на то, что государство, оказывая поддержку малому бизнесу, постоянно совершенствует ее формы. Губернатор отметил, как меняется областная политика в отношении сельскохозяйственного производства. Областной стратегией развития АПК до 2020 года предусмотрено территориальное перераспределение производительных сил. Руководство области, например, заинтересовано в оптимальном размещении объектов животноводства, приближенности их к перерабатывающим производствам.


Участники встречи с большой заинтересованностью говорили о проблемах, решение которых, на их взгляд, требует участия власти. Большая часть поднятых тем касалась конкретных направлений государственной поддержки, получения льготных кредитов, приобретения техники в лизинг и т.п.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика