SoyaNews advertisement placeholder

IGC повысил прогноз мирового производства кукурузы в 2012/13 МГ

По информации официальных источников, эксперты IGC опубликовали обновленный прогноз мирового производства кукурузы в сезоне-2012/13 на уровне 850,2 млн. тонн, что на 5,5 млн. тонн превышает предыдущую оценку экспертов. Однако данный показатель все же отстает от прошлогоднего результата (876,9 млн. тонн).

IGC повысил прогноз мирового производства кукурузы в 2012/13 МГ
Основная повышательная корректировка производства зерновой в мире в 2012/13 МГ произошла за счет Бразилии - до 74 против 71 млн. тонн, прогнозируемых месяцем ранее. Рост урожая кукурузы также ожидается и в Индии - до 20,6 (18) млн. тонн.

Что касается Аргентины, то здесь ожидается более низкий валовой сбор зерновой - 27 млн. тонн против 27,5 млн. тонн, озвученных месяцем ранее, что, однако, значительно превышает прошлогодний результат (21 млн. тонн).
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:
Регион:

Новости дня