SoyaNews advertisement placeholder

Индонезия предпочитает закупать более дешевую индийскую пшеницу вместо австралийской

Индонезия, крупнейший импортер австралийской пшеницы, переключилась на закупки более дешевой пшеницы из Индии, передает ИА Dow Jones.

По данным Индонезийской ассоциации производителей пшеничной муки, за последние несколько месяцев индонезийские мукомолы закупили в Индии четыре партии пшеницы объемом 40-60 тыс. т каждая.

Цены на австралийскую пшеницу значительно выросли из-за необычайно жаркой и сухой погоды, которая может негативно отразится на будущем урожае. Индонезийские мукомолы не в состоянии закупать австралийскую пшеницу по текущим ценам, равным, примерно, $380 за тонну, поскольку стоимость турецкой муки, реализуемой в Индонезии, составляет около $400 за тонну. Цена индийской пшеницы на $53 ниже, чем австралийской.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:

Новости дня