Испания импортирует бразильскую и американскую пшеницу

По информации официальных источников, в рамках специальной квоты Испания импортировала 150 тыс. тонн пшеницы бразильского происхождения, поставка которых была осуществлена в конце января т.г.
12.03.2012
Источник: apk-inform.com
По информации официальных источников, в рамках специальной квоты Испания импортировала 150 тыс. тонн пшеницы бразильского происхождения, поставка которых была осуществлена в конце января т.г. Основной причиной закупки данного объема стало недостаточное количество пшеницы на внутреннем рынке страны-импортера.

Как правило, испанские участники рынка используют так называемую тарифную квоту, которая позволяет импортировать пшеницу из таких стран Причерноморского региона, как Украина и Россия.
Но ввиду ограниченного количества предложений со стороны стран вышеуказанного региона и из-за задержек поставок пшеницы, вызванных неблагоприятными погодными условиями, импортеры были вынуждены переключиться на альтернативный источник данной продукции.

Так, в І квартале т.г. Испании была предоставлена тарифная квота на импорт около 1,2 млн. тонн пшеницы среднего и низкого качества из любых стран, за исключением Канады и США.

Напомним, что в рамках предыдущего тендера при лицензии на закупку 148 тыс. тонн пшеницы американского происхождения Испания законтрактовала на импорт около 200 тыс. тонн фуражной зерновой отмеченного производства, поставка которых в страну ожидается в ближайшее время.
теги: пшеница
регион: Испания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика