Италия расширяет посевные площади под пшеницей

По прогнозам сельскохозяйственного исследовательского центра ISMEA, в 2011/12 МГ Италия существенно расширила размер посевных площадей под мягкой пшеницей, а также планирует увеличить данный показатель для кукурузы.
28.03.2012
Источник: apk-inform.com
По прогнозам сельскохозяйственного исследовательского центра ISMEA, в 2011/12 МГ Италия существенно расширила размер посевных площадей под мягкой пшеницей, а также планирует увеличить данный показатель для кукурузы. Согласно последним оценкам специалистов, размер засеянной пшеницей площадью в отчетный период увеличился на 17% – до 0,6 млн. га.

Стоит отметить, что рост отмеченного показателя был зафиксирован в основных регионах производства зерновых в Италии. В частности, в итальянском регионе Эмилия-Романья посевные площади под мягкой пшеницей были расширены на 25%, более чем 35% рост отмеченного показателя был зафиксирован в регионе Венето, тогда как в регионе Ломбардия увеличение составило около 20%.
Что касается зерновой дурум, то здесь также отмечается существенное увеличение посевных площадей на 15% – до 1,3 млн. га. В частности, только в Сицилии размер посевов под отмеченной культурой возросли более чем на 20%, тогда как в южном регионе Апулия и в центральном регионе Марке увеличение данного показателя составило около 15%.
регион: Италия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика