Калмыкии предстоит тяжелый год

Калмыкию ожидает трудный год.
18.06.2012
Источник: furazh.ru
Об этом заявил Алексей Орлов, находящийся с рабочим визитом в Черноземельском районе, говоря о сложившейся ситуации по подготовке к зимовке общественного поголовья скота. Заготовка кормов, перспективы развития животноводства региона, проблемы водоснабжения, реорганизация топливно-энергетического комплекса - эти и другие вопросы обсуждались на встрече главы региона с депутатским корпусом, аппаратом администрации Черноземельского района. Как отметил Орлов в этом году удалось отозвать 9 лицензий у нерадивых недропользователей. В ближайшее время планируется подписать договор с крупнейшей нефтегазодобывающей компанией «Лукойл». Она намерена выкупить пакет лицензий на сумму порядка 11 миллиардов рублей. Значительная часть этих средств поступит в республиканский бюджет. А главной темой встречи Орлова с черноземельцами стало сельское хозяйство. Несмотря на существенные проблемы, местные аграрии добились неплохих результатов.

«Год у нас предстоит тяжелый, еще неизвестно какая будет зима. Если она будет, как в прошлом году, то нас ждут тяжелые испытания. Для того чтобы этого избежать, я в ежедневном режиме слежу за заготовкой кормов в каждом районе. У Черноземельского района в этом плане есть неплохие перспективы. Сегодня я убедился, что район может претендовать на 80-процентную готовность по заготовке кормов. Несмотря на то, что кормовая база в этом районе не одна из лучших. Тем не менее, есть потенциал. Сегодня мы побывали на орошаемых полях Черноземельского района, около 1000 га находится на орошении, но, мне кажется, что это только начало », - говорит глава Калмыкии Алексей Орлов.

Ситуация по заготовке кормов в регионе станет центральной темой сегодняшнего совещания Алексея Орлова с главами администраций районов республики. Кроме того, в ближайшее время начнётся ревизия по результатам исполнения поручений главы региона.
теги:
регион: Калмыкия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика