Компания «Технэкс» блеснула инновациями

В прошлом году машиностроительная компания «Технэкс» отметила юбилей – 20-летие своей работы.  За этот период «Технэкс» вошел в десятку крупнейших мировых компаний, производящих оборудование для комбикормовой отрасли.
30.04.2012
Источник: SoyaNews
Каждая компания разрабатывает собственную маркетинговую политику для успешного ведения бизнеса, стремясь не только довести до потенциальных клиентов информацию о своей продукции, но и показать уровень производства,  рассказать о реализованных проектах и об особенностях оборудования. Для этого компания «Технэкс» на своей производственной базе (г. Екатеринбург) дважды в год проводит тематические конференции, каждая из которых имеет индивидуальную программу. Мероприятие занимает один день и традиционно делится на 2 части: теоретическую и практическую.

Тема очередной конференции, состоявшейся в апреле 2012 г., – «Инновации в кормопроизводстве: эффективное гранулирование; оптимизация затрат на транспортировку; автоматизация производства».  

Открывая мероприятие, президент «Технэкс» С. Черепанов охарактеризовал основные принципы, на которых строится работа компании. Главный принцип компании – производство оборудования высочайшего качества. В этом вопросе руководство компании не признает компромиссов.

В теоретической части конференции выступили ведущие специалисты компании. Д. Детков, технический директор, представил доклад на тему «Прогрессивные системы управления. Автоматизация технологических процессов». Специалисты компании, стандартизировав варианты использования АСУТП на базе АКСУП, а также программное обеспечение, сумели хорошо наладить  технологию автоматизации любых производств по хранению и переработке зерна. В среднем ежегодно компания проводит автоматизацию 10 объектов.


Для комбикормщиков представлял интерес доклад начальника отдела продаж А. Ивакина, посвященный высокоточному дозированию и получению высокогомогенных смесей.

Большое внимание на конференции было уделено высокопроизводительному транспортному оборудованию компании «Технэкс» и оптимизации затрат на транспортировку (доклад Е. Шапкина, специалиста отдела продаж).

В заключение теоретической части конференции главный специалист отдела продаж Д. Коржавин сделал подробный обзор наиболее интересных реализованных проектов компании «Технэкс».

Вторая часть мероприятия прошла на двух производственных площадках компании «Технэкс», где участники смогли посетить цеха основного технологического, транспортного и аспирационного оборудования, а также цех электротехнической продукции.




В ближайшие планы компании входит освоение недавно приобретенной третьей производственной площадки, где в настоящее время полным ходом идут ремонтные работы. На этой площади планируется разместить логистический центр, поскольку интенсивное развитие компании привело к значительному увеличению объемов отгружаемого оборудования (до 30 фур в месяц), что стало мешать работе сборочного цеха. На лето 2012 г. запланировано открытие центра. Это позволит не только упростить технологию отгрузки, но и использовать часть площади под склад готовой продукции.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика