Кукурузный день поля на Вятке

В Кировской области прошел практический семинар по вопросам выращивания кукурузы на базе Малмыжского филиала Кировского областного Центра сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья» в колхозе «Зерновой».
30.08.2012
Источник: SoyaNews
В связи с выведением новых скороспелых гибридных сортов кукурузы эта ценнейшая кормовая культура все больше продвигается с юга на север. В южной агроклиматической зоне Кировской области ею активно занимается СПК-СА (колхоз) «Зерновой», в центральной – ЗАО Агрокомбинат Племзавод «Красногорский», на севере – СПК «Красная Талица».

Во время семинара участники ознакомились с результатами опытов по выращиванию кукурузы на государственных сортоучастках. Сорта отечественной селекции, выведенные во ВНИИ кукурузы Россельхозакадемии, показывают наилучшие результаты.

По итогам 2011 года в молочном животноводстве Кировской области достигнута самая высокая в Приволжском федеральном округе продуктивность, в среднем получено более 5000 килограммов молока от одной коровы. На этом уровне необходимо не только удержаться, но и развиваться дальше. В связи с этим, убеждены в руководстве областного департамента сельского хозяйства и продовольствия, на передний план выходят вопросы качества кормов, кормопроизводства в целом. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика