Литовские инвесторы создадут свиноводческое хозяйство в Брянской области

Бизнесмены из Литвы намерены заниматься производством зерна и переработкой соломы на биотопливо, а также создать свиноводческое хозяйство.
29.11.2012
Источник: briansk.ru
Инвесторы учредили в Гордеевке ООО «БрянскЛитАгро», приобрели сельскохозяйственную технику, засеяли озимыми 1,5 тысячи гектаров. Кроме того, на предприятии создано 15 новых рабочих мест.

В течение двух лет компания намерена вложить в проект 3,5 миллиарда рублей. Она планирует заниматься не только производством зерна и переработкой соломы на биотопливо, но и создать на территории района племенное свиноводческое хозяйство – ферму на тысячу голов скота элитных пород.

Как ранее сообщала газета БРЯНСК.RU, соглашение о реализации инвестиционного проекта ООО «БрянскЛитАгро» «Освоение и обработка зерновыми культурами земель Брянской области» было заключено в сентябре 2012 года.

Отметим, что компания «БрянскЛитАгро» является подразделением АО «Кретингос грудаи», одного из самых крупных предприятий в Литве по переработке зерна, производству комбикормов, белково-витаминно-минеральных концентратов и премиксов. Предприятие находится в западной части города Кретинга. Сегодня холдинговые компании АО «Кретингос грудаи» работают на территориях Литвы, России, Казахстана и Латвии.
теги: наука
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика