SoyaNews advertisement placeholder

Минсельхоз Беларуси и Минсельхоз Кыргызстана обсудили перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь 6 июня в Минске провел переговоры с Министерством сельского хозяйства и мелиорации Кыргызтана.

Об этом сообщает пресс-служба посольство Беларуси в КР.

В ходе переговоров с министром Аскарбеком Джаныбековым рассмотрены перспективы расширения сотрудничества в сфере овцеводства, селекции и семеноводства, строительства животноводческих помещений «под ключ», поставок коммунальной и сельскохозяйственной техники и оборудования, подготовки и переподготовки кадров для АПК.

«Беларусь заинтересована в увеличении экспорта продукции животноводства, Кыргызстан – овощей, фруктов и сухофруктов», - говорится в сообщении.

А.Джаныбеков также предложил рассмотреть возможность создания в Кыргызстане совместного предприятия по переработке томатов.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый пригласил кыргызскую делегацию во главе с А.Джаныбековым ознакомиться с экспозицией выставки «Белагро-2012», которая демонстрирует научно-технический потенциал сельскохозяйственной отрасли Республики Беларусь.

Встречи прошли в рамках визита официальной делегации Кыргызстана на международную специализированную выставку «Белагро-2012».
SoyaNews advertisement placeholder
Регион:

Новости дня