На Сахалине сокращается поголовье коров

По данным одного из агентств стало известно, что на Сахалине поголовье коров с каждым годом сокращается, а значит, и производство молока идет на спад.
13.04.2012
Источник: furazh.ru
По данным одного из агентств стало известно, что на Сахалине поголовье коров с каждым годом сокращается, а значит, и производство молока идет на спад. На конференции дальневосточных регионов обсуждали вопрос о сельском хозяйстве. В ходе конференции было отмечено, что ситуация в сельском хозяйстве значительно улучшилась, если сравнивать с 2010 годом. Но в некоторых регионах снизилось производство молока и яиц.

Также было отмечено, что поголовье коров стало уменьшаться, что в дальнейшем может еще больше сказаться на прибыли от производства молочной продукции. Главный вопрос стоял о поставке горюче-смазочных материалов: она осуществляется по льготным ценам, но того количества топлива, которое можно получить по сниженной цене, не хватает и руководству приходится закупать ГСМ по коммерческой цене.

Еще одной важной проблемой является предоставление кредитов, которые выдает ОАО «Россельхозбанк». Заявки от руководителей сельских хозяйств рассматриваются довольно длительное время, и это тоже влияет на работу предприятий, так как кредиты в основном берутся на закупку необходимой техники.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика