На этой неделе должна возобновить свою работу птицефабрика Daugavpils putni в Лауцесе

На этой неделе, спустя пять месяцев, крупнейший в Прибалтике концерн Balticovo возобновляет, наконец, деятельность птицефабрики Daugavpils putni.
08.09.2011
Источник: www.furazh.ru
На этой неделе, спустя пять месяцев, крупнейший в Прибалтике концерн Balticovo возобновляет, наконец, деятельность птицефабрики Daugavpils putni.

Как сообщила представитель предприятия Лиана Бокса, в местечко Пески Лауцесской волости планируется завести порядка 120 000 кур-несушек и  начать производство уже на этой неделе. О количестве работников вновь открытой птицефабрики пока не сообщается.

Напомним, работа птицефабрики Daugavpils putni, входящей в состав компании Balticovo, еще этой весной по ряду обстоятельств была приостановлена на реорганизацию.

До этого на предприятии работали более 30-ти человек, а их зарплата «грязными» составляла, в среднем, 350 латов плюс все социальные гарантии, оплачиваемый отпуск и т.д. На птицефабрике было установлено немецкое и голландское оборудование, год назад производившее до 75 000 яиц в день, то есть более 2 миллионов в месяц.

  Зерно на корм несушкам закупалось только у местных крестьянских хозяйств, а суточных цыплят породы ломан-браун партиями по 40 000 штук привозили из Германии.

В январе прошлого года Советом по конкуренции были оштрафованы производители яиц AS Balticovo, AS Madona и SIA Daugavpils putni за запретный сговор. Общая сумма штрафа составила 109 164 лата, из которых на SIA Daugavpils putni пришлось 6 055,52 лата. Штрафы были наложены по факту обмена между предприятиями информацией о хозяйственной деятельности, о производстве и реализации куриных яиц на латвийском рынке.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика