На молочно-товарном комплексе появится комбикормовый завод

Сказать, что это просто комплекс – не сказать ничего! Санпропускник, подстанция, административное здание, ряд коровников, телятник, склады для сена и комбикормов, силосные траншеи.
23.11.2011
Источник: furazh.ru
Сказать, что это просто комплекс – не сказать ничего! Санпропускник, подстанция, административное здание, ряд коровников, телятник, склады для сена и комбикормов, силосные траншеи. Территорию просто так не обойти, ее можно только объехать на транспорте. Уже готова строительная площадка под вторую очередь комплекса. А в плане еще и строительство завода по производству комбикормов.

«Стадо формируется из скота одной из самых высокопродуктивных пород в мире — голштино-фризской. Завезено уже 782 коровы. По соглашению с голландской компанией — соглашение заключено на поставку 3 тысяч коров — мы до конца года продолжим завозить крупный рогатый скот. В МТК устанавливается оборудование фирмы „Де Лаваль“, — сказал С.Негляд.
Губернатор также отметил, что соинвестор и генеральный подрядчик по строительно-монтажным работам — ОАО „Асдор“ — планирует реконструкцию общежития в 54-квартирный жилой дом для работников МТК. Также решается вопрос о строительстве двух коттеджных поселков на 50 домов.

»Правительство области оказывает проекту государственную поддержку. Кроме того, мы оказываем содействие в создании инфраструктуры, в оформлении земельно-имущественных отношений для реализации проекта. Думаю, инвестор оценил наши усилия, так как он расширяет свое присутствие в регионе, аналогичный агрокомплекс стоимостью 6,5 млрд рублей он планирует построить в Мышкинском районе. Уже выделен земельный участок и подготовлен проект", — сказал С.Вахруков.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика