На премиксном заводе ООО «ВитАргос-Россовит» начинается внедрение датских технологий

Датская агропромышленная компания ДЛА через дочернюю компанию Виломикс Холдинг А/С (Vilomix Holding A/S) приобрела контроль над ООО «ВитАргос-Россовит» - известным российским производителем премиксов и концентратов.
24.09.2012
Источник: SoyaNews
До недавнего времени «ВитАргос-Россовит» входил в состав французской агропромышленной группы ИнВиво, являясь 100%-ной «дочкой» ИнВивоНСА.

Российский рынок витаминных блендов и премиксов стремительно развивается, в связи с чем два крупнейших производителя решили объединиться для стратегического сотрудничества в России. Результатом этого альянса станет новый завод по производству премиксов в Ефремове.

Питер Иверсен, генеральный директор Виломикс Холдинг А/С, который отвечает за развитие нового российского проекта на базе ООО «ВитАргос-Россовит», настроен по поводу дальнейшей судьбы предприятия оптимистично.

«Наш длительный опыт работы в России считаю преимуществом и отличным заделом для старта нового проекта, - уверен он. - Российский рынок является одним из немногих рынков Европы, где животноводство находится в состоянии подъема. Наша деятельность здесь началась ещё в 1998 году с экспорта витаминных блендов; приобретение доли ООО «ВитАргос-Россовит» эффективно дополнит текущую линейку продукции. Мы готовы инвестировать в премиксный завод ООО «ВитАргос-Россовит», в новое строительство на базе существующего производства. Я вижу в этих инвестициях огромный потенциал, поскольку на выходе помимо технически оснащенного премиксного завода мы получим крепкий сплав нашего ноу-хау с многолетним опытом российской команды».  

«Мы возлагаем большие надежды на нового владельца нашей компании, - комментирует состоявшуюся сделку генеральный директор ООО «ВитАргос-Россовит» Елена Кошева, - Готовность Виломикс Холдинг А/С инвестировать в модернизацию, строительство и обновление технологий вселяет уверенность в том, что производственная площадка в Ефремове в ближайшее время выйдет на качественно новый уровень и сможет увеличить существующие мощности, совместив при этом европейское качество и индивидуальный подход к клиентам, а именно этим славится российская компания. Кроме того, как полноправные представители интересов Виломикс Холдинг А/С в России, мы будем рады предложить своим клиентам продукцию экстра-класса из Дании». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика