На юге Кыргызстана из-за подорожания фуража живой скот подешевел в среднем на двадцать процентов

За последние два месяца на скотных базарах южных областей Кыргызстана цены на мелкий и крупный рогатый скот упали в среднем на пятнадцать-двадцать процентов.

За последние два месяца на скотных базарах южных областей Кыргызстана цены на мелкий и крупный рогатый скот упали в среднем на пятнадцать-двадцать процентов. Об этом сообщили ИП KGinform, сегодня, 18 января, местные фермеры.
- Осенью я продавал откормленных барашек минимум по девять-десять тысяч сомов, а сейчас дают по семь-восемь, а то и меньше, - говорит животновод из-под Оша Керимкул Абдималиков. – Прибыли никакой.

Местные экономисты объясняют падение цен на скот растущим предложением: в условиях резкого подорожания фуража сельчане стремятся распродавать домашних животных.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:

Новости дня