Новый завод «Каргилл» в Волгоградской области заработает в 2015 году

24 января 2013 года администрация Волгоградской области и компания «Каргилл» подписали инвестиционное соглашение о государственной поддержке инвестиционного проекта «Каргилл» по строительству маслоэкстракционного завода в г. Новоаннинский, сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-релиз компании.
25.01.2013
Источник: SoyaNews
Проектируемое предприятие будет осуществлять свою деятельность под руководством российского зернового подразделения «Каргилл» в тесной взаимосвязи с развитием завода по переработке и упаковке масел и жиров в г. Ефремов Тульской области, где находится крупнейший индустриальный комплекс компании «Каргилл» в России.

В соответствии с проектом маслоэкстракционный завод в Новоаннинском сможет перерабатывать около 640 тыс. тонн семян подсолнечника в год, начиная с урожая 2015 года. Планируется создание 140 новых рабочих мест, а также ряда дополнительных рабочих мест на предприятиях-поставщиках и в подрядных организациях. Предприятие будет отвечать самым высоким стандартам защиты окружающей среды и безопасности производства и станет дополнением к мировой системе маслоэкстракционных заводов «Каргилл».

О компании «Каргилл»

«Каргилл» является международным производителем и поставщиком пищевых, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг. Сегодня частная компания, основанная в 1865 году, имеет представительства в 65 странах мира, а число ее сотрудников составляет 142 тысячи человек. Бесценный опыт и глубокие знания специалистов «Каргилл» служат залогом успешной деятельности клиентов компании. «Каргилл» считает своим долгом использовать имеющиеся ресурсы на пользу экономики, общества и окружающей среды во всех странах, где компания осуществляет деятельность. Более подробную информацию вы можете найти на сайте: www.cargill.com и www.cargill.ru.

«Каргилл» в России

Первое представительство «Каргилл» в Москве было открыто в 1991 году, хотя торговые операции с зерном велись в СССР еще с 1963 г. Постепенно компания наращивала мощности в других регионах России. Приобретение «Провими», международного производителя кормов для животных, в 2011г. способствовало значительному росту бизнеса «Каргилл» на территории Российской Федерации. Общее число сотрудников «Каргилл» в России составляет около 2700 человек. «Каргилл» является одним из крупнейших иностранных инвесторов в России, вложившим в развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности страны более 900 миллионов долларов США. Основными направлениями деятельности компании в России являются: закупки зерна у местных производителей, его хранение и сбыт; производство, рафинация, бутилирование и фасовка масел и жиров; производство крахмала, патоки, сиропов и других ингредиентов; производство солода; оказание консультационных услуг специалистам из мясной, кондитерской и других отраслей пищевой промышленности; производство комбикормовой продукции.

Подразделение зерна и масличных культур «Каргилл» в России

«Каргилл» обеспечивает регулярный товарооборот зерновых, выращиваемых местными фермерскими хозяйствами. В настоящее время компания ведет отгрузку российского и казахского зерна из портов Черного и Азовского морей, как на внутренние рынки, так и на экспорт. В течение нескольких лет успешной деятельности на российском зерновом рынке компания «Каргилл» сформировала обширную базу местных поставщиков сельскохозяйственной продукции, напрямую сотрудничая с производителями зерна. Сегодня компания владеет несколькими зерновыми элеваторами на юге России и одним в Центральной полосе, а также речным терминалом для экспорта и транзита зерна из различных областей Росси и Казахстана. «Каргилл» осуществляет закупку сырого подсолнечного масла по всей территории РФ с целью обеспечения завода растительных масел и жиров в г. Ефремов. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика