ОАО Птицефабрика Рефтинская продолжает расширять площади для выращивания бройлеров

На ОАО Птицефабрика Рефтинская продолжается создание новых площадей для выращивания бройлеров. 13 марта 2013 года состоялся запуск обновленного корпуса 1 Племрепродуктора первого порядка. Птица в нем переведена с напольного содержания на клеточное, что позволило существенного расширить вместимость с 15 до 173 тыс. голов.
25.03.2013
Источник: meatinfo.ru
Напомним, согласно программе модернизации птицефабрики к 9 основным пятиэтажным корпусам цеха бройлеров добавятся 15 корпусов Племрепродуктора первого порядка, в которых ранее содержалось прародительское стадо (в целях производства инкубационного яйца).

На сегодняшний день модернизированы и функционируют 3 корпуса, а в четвертом ведутся строительно-монтажные работы, устанавливается оборудование. В каждом корпусе установлено четырехъярусное клеточное оборудование немецкой компании Hartmann. Также смонтированы автоматические системы поддержания необходимого микроклимата и температурного режима, роликовые конвейеры (рольганги), позволяющие практически полностью исключить травмирование птицы при выгрузке из корпуса, что повышает ее сортность и категорийность.

По сути Племрепродуктор первого порядка теперь представляет из себя филиал цеха бройлеров. До конца года будут запущены в работу еще 3 корпуса, рассказал генеральный директор ОАО Птицефабрика Рефтинская Николай Топорков. Сделать все это необходимо для повышения объема производства. В 2013 году он должен вырасти с 45,6 до 50 тыс. тонн.

Также напомним, с 2008 года модернизацию прошли и 9 корпусов цеха бройлеров: трехъярусные клеточные батареи в них были замены четырехъярусными, что позволило увеличить производство мяса птицы до 45,6 тыс. тонн.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика