Орел: Большие надежды

Столичная компания «Агротех-М» уже в этом году начнет строительство животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада и запустит вторую очередь элеватора. А в компании «Промцеолит» намерены расширить добычу и переработку полезного минерала, создав дополнительные рабочие места. Глава региона посетил с рабочим визитом Хотынецкий район.
22.02.2012
Источник: furazh.ru
Строительство самого большого и современного элеватора началось несколько лет назад. Столичная инвесткомпания «Агротех-М» занимается не только производством зерна в Хотынецком районе – ей принадлежит почти восемь с половиной тысяч га пашни, - но и строит зернохранилище на 102 тысячи тонн зерна, комбикормовый и рапсоперерабатывающий заводы. А на этот год намечено строительство большой молокофермы. Но главное сейчас – быть готовыми к сезону принять на элеватор более 40 тысячи тонн зерна.

Арби Албаков, и.о. генерального директора «Агротех-Элеватор»: «Процентов 25 - свое зерно, процентов 75 – будем брать на хранение. Кроме того, мы не только храним, но и можем сушить, и отгружать обратно. Все культуры, включая гречиху, кукурузу, подсолнечник».

Ходом работ на элеваторе губернатор остался доволен. Как и тем, как инвестор выполняет свои обещания по отношению к 150 работникам предприятия.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Они фундаментально сели на землю. Я сегодня специально спросил. 1 миллиард 900 миллионов у них общая инвестпрограмма. Это серьезные вложения. И я считаю, что они могут даже расширить пашню».

Еще одно предприятие Хотынецкого района, которое посетил Александр Козлов - «Промцеолит». В четыре смены здесь добывают природный минерал, дробят его, фасуют и отпускают покупателям – в том числе крупным ритейлерам.

Продукции «Промциолита» пользуется спросом у аграриев, животноводов, и у рядовых потребителей.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Здесь тоже есть серьезные перспективы. И тоже главный вопрос – рабочие места. 150 человек работает – это очень серьезное подспорье для Хотынецкого района. Я считаю – просто необходимо осваивать другие виды продукции на производстве».

От слов – к делу. Руководство предприятия пообещало вскоре запустить еще одну линию по переработке цеолита, а власть – помочь создать новые рабочие места.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика