Орловская объединенная зерновая компания не смогла уложиться в сроки строительства элеватора на 43 тыс. тонн

Орловская объединенная зерновая компания не уложилась в сроки запуска элеватора мощностью 43 тыс. тонн единовременного хранения в Свердловском районе (Орловская область). Объект планировалось вести в эксплуатацию в 2012 году, однако сейчас сроки сдачи перенесены на текущий год, рассказали в компании.
22.03.2013
Источник: abireg.ru
Оперативно выяснить причины, по которым компания задержала строительство объекта, не удалось. Также в компании не сообщают и более конкретные сроки ввода в эксплуатацию и стоимость проекта.

Однако объем инвестиций в похожий проект, который реализует Объединенная зерновая компания на территории Тамбовской области, – строительство элеватора мощностью 50 тыс. тонн единовременного хранения – оценивается в 600 млн рублей.

Кроме того, орловская компания сегодня продолжает строительство второй очереди специализированного элеватора в поселке Моховое Орловской области на 20 тыс. тонн.

Согласно данным ИА «Спарк», выручка от продаж общества в 2011 году составила 547 млн рублей, что меньше на 340 млн рублей относительно отчетного предшествующего года. Чистая прибыль в 2011 году – 15,5 млн рублей. Кредиторская задолженность за итоговый 2011 год составила 255 млн рублей, дебиторская – 188 млн рублей.

По данным компании, объемы производства семян пивоваренного ячменя в 2012 году составили 3,5 тыс. тонн, тогда как годом ранее – почти 3,9 тыс. тонн. Объемы продаж этой продукции за минувший год увеличились более чем на 20 тыс. тонн, до свыше 80 тыс. тонн.

Основными направлениями деятельности ОАО «Орловская объединенная зерновая компания» являются выращивание, производство и поставки пивоваренного ячменя, а также пшеницы, ржи, фуражного ячменя, гречихи. Компания работает на рынке зерновых с 1999 года.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика