Орловские аграрии потратят на ремонт техники 400 миллионов рублей

Сельхзопредприятия региона отчитались перед правительством о почти полной готовности к проведению весенних полевых работ.
16.02.2012
Источник: zol.ru
Сельхзопредприятия региона отчитались перед правительством о почти полной готовности к проведению весенних полевых работ.

Как сообщил руководитель областного департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев, предприятия уже заканчивают ремонт сельхозтехники. В частности, к работе готовы почти все посевные комплексы и сеялки, а также почвообрабатывающий прицепной инвентарь и большая часть тракторов.

Ремонт зерноуборочных комбайнов также проходит по графику, однако приоритет отдан технике, которой предстоит работать весной. Поэтому более половины комбайнов ожидают своей очереди в ремонтных боксах.

В целом, по подсчетам регионального правительства, предприятия АПК на приведение сельхозтехники в порядок потратят около 400 миллионов рублей.

Тем временем

В  2011 году сельхозпредприятия Орловской области приобрели около более 400 тракторов и свыше 200 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, а также другую технику. Общая сумма покупок превысила 2 миллиарда рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика