Прогрессивное животноводство Хакасии: индивидуальный подход к каждой корове

Хакасия выходит на качественно новый уровень развития сельского хозяйства.
02.12.2011
Источник: furazh.ru
Хакасия выходит на качественно новый уровень развития сельского хозяйства. Наибольших результатов благодаря поддержке республиканских властей удалось добиться в мясном и молочном животноводстве. С увеличением поголовья крупного рогатого скота появилась новая проблема — где содержать животных?

Вопрос решает строительство в регионе нового современного животноводческого комплекса для беспривязного содержания крупного рогатого скота. Направление курирует министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. По данным ведомства, открытие первой очереди комплекса запланировано на декабрь текущего года.

Животноводческий комплекс строится на базе общества ООО «Аршановское» Алтайского района, и рассчитан на содержание 600 молочных коров. В доильном зале комплекса будет установлено самое современное и эффективное оборудование, где с обслуживанием всего поголовья будут справляться всего три оператора машинного доения.

Комплекс такого типа — первый в республике, он позволит значительно улучшить качество продукции, повысить удои молока, увеличить рентабельность производства. Также сельхозпредприятие позволит значительно снизить затраты на персонал, и одновременно увеличить производительность и экономичность.

Также будет внедрено электронное оборудование, позволяющее обеспечить индивидуальный подход к каждому животному.
С открытия комплекса начинается внедрение в республике самого прогрессивного способа содержания молочного стада.
регион: Хакасия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика