Птицы на единственной гусиной ферме в ЕАО умирают от голода

Все надежды на спасение владельцы предприятия возлагают только на главу региона
23.08.2012
Источник: eaomedia.ru
Птицы на единственной гусиной ферме в Еврейской автономной области умирают от голода. По мнению заместителя главы крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Тарасенко, найти выход из сложившейся ситуации может только глава региона Александр Винников, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

- РосАгроЛизинг нам пока не помог. Сейчас ситуация такая, что корма нет, и гуси находятся на подножном корму, то есть едят траву, так как ничего нет. Птицы начали дохнуть. На данный момент сдохло уже 13 штук от голода. Но решаем этот вопрос. Пытаемся как-нибудь выкрутиться. Приставы арестовали технику. Возить корма теперь не на чем. Холодильник пока не арестован, но сказали, что арестуют и холодильник. То есть забить поголовье и хранить мясо мы уже однозначно не сможем.
Что касается московского РосАгроЛизинга, то сегодня у них соберется кредитный комитет, но будет ли наш вопрос рассматриваться, точно еще не знаем. Причем мы можем не попасть на рассмотрение по той причине, что мы не предоставили два документа. Один документ по залоговой базе - мы не можем в нашем муниципальном образовании решить проблему, хотя обращались и в область, но пока помощи нет - надо губернатора ждать, иначе никто ничего не решит. Второй документ – с "Россельхозбанком" нашим областным не можем решить. Получается, что нам РосАгроЛизинг помогает, а они (банк) ровно на эту же сумму насчитали, что мы должны штрафы и пени. Думаю, что по этому поводу надо тоже встречаться с губернатором. Думаю, что только Александр Винников поможет нам в решении этого вопроса.
То есть мы медленно тонем, но с песней и поднятым флагом.
Ситуация такая: нам район должен 550 тысяч. А мы должны землю выкупить за 420 тысяч. Нам сказали: "Давайте 420 тысяч, и мы вам оформим землю". Москва говорит, что не может взять залог без земли, так как земля может быть чья-то.

Мы говорим: "Вы должны нам 550 тысяч, оформите за 420 тысяч землю, и нам больше ничего не нужно. У нас ни денег нет, ни на корма, ни на зарплату". Но нам отвечают: "Мы так не можем. Прокуратура проверяет. Долги не наши – долги Лаврука".
Сейчас ждем губернатора. Кстати, губернатор в отпуске был в Москве и заходил в РосАгроЛизинг по нашему вопросу. Я звонил ведущему специалисту, который сказал, что они в курсе нашей ситуации, и сегодня пройдет кредитный комитет. Но даже, если кредитный комитет и проведут, то все равно мы будем должны два документа.

Напомним, ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что очередной многомиллионный долг фермерского хозяйства в ЕАО привел к аресту имущества. КФХ ИП Тарасенко задолжало банку и налоговикам почти 90 млн рублей. Корма для птиц единственной гусефермы в ЕАО осталось на 40 дней. Положение может спасти госкомпания "РосАгроЛизинг".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика