Рост затрат стал проблемой для индийской птицеперерабатывающей промышленности

Уровень внутреннего и экспортного спроса довольно высок, но обильные поставки не позволяют внести улучшения в ситуацию на рынке, говорит г-н Кумар. Число птицеводческих ферм в этом регионе также увеличилось, что привело к увеличению производства. Цены могут увеличиться в ближайшем будущем, поскольку производство падает летом, добавил он.
После достижения рекордной цены ранее на этой неделе, стоимость сои немного снизилась, на 100 рупий, до уровня 3400 рупий за центнер.
Другие ингредиенты кормов для домашней птицы находятся под давлением. Поставки из Бихара привели к снижению цены на кукурузу , в среднем, на 50 рупий, до 1,350-1400 рупий за центнер. Стоимость проса не изменилась и составляет 1150 рупий за центнер.
Маловероятно, что произойдут какие-либо серьезные изменения в ценах на корма для домашней птицы в ближайшее время, говорит Сингх Сатпал, владелец компании по производству кормов для птицы «Sarvottam». Концентраты кормов для бройлеров стоят от 1200 до 1600 рупий за 50-килограммовый мешок.