Руководители ярославских птицефабрик просят компенсировать им подорожание комбикормов

Депутаты областной Думы  обсудили обращение руководителей птицефабрик. В связи с резким ростом цен на зерно, в сложное положение попали предприятия, специализирующиеся на производстве куриных яиц.
22.11.2012
Источник: yarnovosti.com
Депутаты областной Думы обсудили обращение руководителей птицефабрик. В связи с резким ростом цен на зерно, в сложное положение попали предприятия, специализирующиеся на производстве куриных яиц.

Стоимость зерновых культур и компонентов для приготовления кормов выросла на 70%. Сельхозпроизводители просят компенсировать им разницу в стоимости комбикорма: если раньше тонну они могли приобрести за 8 тысяч рублей, то теперь стоимость выросла до 11 тысяч.

«Мы все свои резервы уже израсходовали. Здесь надо понимать специфику наших предприятий. Если производство можно приостановить на время и подождать благоприятной конъюнктуры, то на птицефабрике такое невозможно», - обратился к парламентариям и чиновникам представитель инициативной группы, учредитель ООО «Возрождение» Григорий Лугузинский.

Директора птицефабрик уже обращались в областное правительство, и там им пообещали поискать помощи у федеральных властей.

«Для подобной компенсации в бюджете надо найти порядка 150 миллионов рублей, в областном бюджете сейчас таких денег нет», - отметил Алексей Окладников.

Областные депутаты также приняли решение обратиться с вопросом на федеральный уровень и от имени Ярославской областной Думы подготовить обращение в Думу федеральную.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика