Рязанская область полностью обеспечит себя в этом году продовольственным и фуражным зерном

Рязанская область "полностью обеспечит себя в этом году продовольственным зерном, а животноводство будет с кормами и фуражным зерном". Такое мнение высказал  временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалев по итогам завершившегося сегодня форума, посвященного перспективам выращивания сельскохозяйственных культур в условиях центральной России.
04.09.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
По его словам, "в настоящее время в регионе убрано около 85 % зерновых культур, намолочено около 950 тыс тонн зерна, урожайность составила более 22 центнеров с гектара". Впервые в области будет получен и валовый сбор семян масличных культур, уборке подлежит 28,5 тыс гектаров подсолнечника. Хозяйства области приступили к уборке кукурузы на силос, пишет ИТАР-ТАСС.

Для диверсификации растениеводства в этом году в два раза были увеличены площади посева кукурузы и подсолнечника, сообщил Ковалев. Ожидается хороший урожай этих культур, которые "пойдут на зерно и силос, что в итоге должно положительно сказаться на качестве молока и мяса", отметил он. Уверенная работа АПК региона во многом обеспечена и за счет поддержки из федерального и местного бюджета, которая в этом году превысила 3 млрд рублей, отметил он.

На форуме были представлены 80 сортов и гибридов отечественной и европейской кукурузы, 28 разновидностей подсолнечника и 5 сортами сорго, которые выращены на испытательном полигоне в Рязанской области. В ближайшие годы они найдут применение в регионах центральной России.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика