Рязанские хлеборобы намолотили на сто тысяч тонн зерна больше, чем в прошлом году

Рязанские хлеборобы к середине августа собрали почти на сто тысяч тонн зерна больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил во вторник представитель пресс-службы главы региона.
15.08.2012
Источник: idk.ru
«Сейчас в области обмолочено 68% площадей, средняя урожайность – 21,7 центнера с гектара. В прошлом урожайность составляла в среднем 20,1 центнеров с гектара. На сегодняшний день собрано 758 тысяч тонн зерна, а в 2011 году к этому времени было собрано 655,8 тысячи тонн», – рассказал собеседник агентства.

Как заявил на заседании регионального правительства временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалев, все уборочные работы будут закончены в намеченные сроки.
«Планируем собрать около 1,2 миллиона тонн зерна, несмотря на засуху. Полученный урожай полностью обеспечит потребности области в семенах, зернофураже и продовольственном зерне», – привели в пресс-службе слова Ковалева.
Он также сообщил, что к 2017 году область планирует выйти на уровень производства зерновых в 1,6 -1,8 миллиона тонн.
«В 2013-2017 годах увеличение объемов производства основных видов культур будет осуществляться за счет вовлечения в оборот новых земель, повышения производительности труда и урожайности через внедрение современных инновационных технологий», – пояснил Ковалев.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика