Сибирская аграрная группа открыла новый инкубатор под Томском

Крупный томский агрохолдинг ЗАО «Сибирская аграрная группа» запустил новый инкубационный цех на птицефабрике «Томская», который заменит три устаревших и позволит выращивать почти в 1,5 раза больше птиц.
17.12.2012
Источник: http://news.mail.ru
Крупный томский агрохолдинг ЗАО «Сибирская аграрная группа» запустил новый инкубационный цех на птицефабрике «Томская», который заменит три устаревших и позволит выращивать почти в 1,5 раза больше птиц, сообщил в пятницу журналистам на официальном открытии замдиректора птицефабрики Александр Шаров.

В марте 2011 года компания «Сибирская губерния» (входила в красноярский агрохолдинг «АЛПИ») приостановила бройлерное производство на птицефабрике «Томская» из-за высокой кредиторской задолженности. В июне 2011 года Сибирская аграрная группа приобрела объекты недвижимости птицефабрики «Томская», которая объединяет две площадки неподалеку от Томска — «Туганскую» (поселок Рассвет), где размещено производство яиц, и «Молодежненскую» (поселок Молодежный), где ведется производство бройлеров.

В настоящее время на Молодежненской площадке работает 35 цехов для напольного содержания (поголовье птицы составляет 900 тысяч бройлеров) и ведется масштабная реконструкция 11 птичников – монтируется оборудование для клеточного содержания бройлеров, представляющее собой автоматические системы кормления и поения с индивидуальным освещением в каждой клетке, и автоматической выгрузкой птицы на забой.

«Мы запускаем новый инкубатор, который придет на смену трем старым, которые позволяли заполнять производство только на 70%», — сообщил Шаров.

Он уточнил, что в трех старых инкубаторах стоит «пятигорское оборудование пятидесятилетней давности или московское, пятилетней». В новом цехе установлено новейшее американское оборудование.

«Этот инкубатор является уникальным и самым большим в Томской области. Его строительство и оснащение обошлось компании порядка 300 миллионов рублей», — сказал на церемонии открытия гендиректор Сибирской аграрной группы Андрей Тютюшев.

«Здорово, что на томской земле есть такие предприятия. Мы сегодня обеспечиваем (мясом птицы) не только себя (Томскую область), но и 60% уходит в другие регионы» – отметил, в свою очередь, на церемонии губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Группа компаний «Сибирская аграрная группа» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс «Уральский» (Свердловская область), свинокомплекс «Восточно-Сибирский» (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику «Томская», а также сеть фирменной розницы «Мясной ряд». Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика