Сибирская аграрная группа планирует к 2013г ввести ферму КРС в Томской области за 800 млн руб.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" планирует в 2012 году продолжить строительство фермы крупного рогатого скота (КРС) в селе Турунтаево в Томском районе, начатое ранее агрохолдингом "Томское молоко".
25.08.2011
Источник: www.interfax-russia.ru
ЗАО "Сибирская аграрная группа" планирует в 2012 году продолжить строительство фермы крупного рогатого скота (КРС) в селе Турунтаево в Томском районе, начатое ранее агрохолдингом "Томское молоко".

"Они ("Томское молоко" - ИФ) два года строили, и потом она два года была заморожена, не было финансов. Сейчас решен вопрос по собственности, этот объект продан ("Сибирской аграрной группе" - ИФ), оформляются документы, и они начинают работать с банком по получению кредита", - сообщил заместитель губернатора Томской области Владислав Брок на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске в среду.

По его словам, предполагается, что 1,2 тыс. животных будут закуплены за границей и поставлены на ферму в октябре 2012 года.

"Мы настаиваем на том, чтобы они начали производственные работы уже в зимнее время, потому что часть работ там можно уже вести, но пока нет окончательного решения", - подчеркнул В.Брок.

Он также отметил, что агрогруппа оценивает проект в 800 млн рублей, однако областная администрация считает, что его стоимость должна составлять не более 600 млн рублей. Вместе с тем В.Брок добавил, что областной бюджет поддержит проект в виде субсидий и госгарантий.

"В рамках существующей политики Минсельхоза, администрации области по господдержке сельскохозяйственного производства, мы будем поддерживать и участвовать в реализации этого проекта. Порядок цифр я не могу называть, потому что они могут меняться", - сказал заместитель губернатора.

Предполагается, что соглашение между аграрной группой и администрацией региона будет подписано в октябре текущего года.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, включает свиноводческий комплекс в пос. Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), три мясокомбината в Томской, Кемеровской и Свердловской областях, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, а также розничную сеть. Владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика