Свердловская область хочет получить больше денег на развитие фермерского движения

«Под окупаемые сельскохозяйственные производственные проекты мы всегда поможем фермерам получить субсидии и кредиты». Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев 19 декабря в ходе встречи с главами муниципальных образований Свердловской области и расширенном заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов.
21.12.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
Одна из четырех тем совещания касалась развития агропромышленного комплекса.

«Сейчас каждый работающий фермер в Свердловской области должен развиваться в полную силу, приносить пользу территории и знать, что таким сельхозпроизводителям мы обязательно будем помогать финансово. Ни один бизнес-план, который сейчас предлагают развивать в сельской местности, не должен остаться без внимания», - отметил губернатор.

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации, сегодня на территории региона работает 798 фермерских хозяйств. Развитие малого бизнеса на селе является одним из приоритетных направлений в реализации национального проекта АПК.

«Мы отправили письмо в министерство сельского хозяйства России с просьбой предусмотреть больше денег на развитие фермерского движения в нашем регионе. Мы сможем освоить любые суммы на условиях софинансирования с областным бюджетом. Надеемся, что федерация прислушается к нам», - рассказал первый заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика