Томский агрохолдинг обеспечит Свердловскую область свининой на 60%

Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" ввел в среду современный убойный цех на свинокомплексе "Уральский", закончив строительство второй очереди свинокомплекса, благодаря чему предприятие выйдет на полную мощность и закроет потребности Свердловской области в свинине на 60%.
28.02.2013
Источник: ria.ru
Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" ввел в среду современный убойный цех на свинокомплексе "Уральский", закончив строительство второй очереди свинокомплекса, благодаря чему предприятие выйдет на полную мощность и закроет потребности Свердловской области в свинине на 60%, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Новый цех введен в селе Волковское (Богдановичский район Свердловской области). Это позволит свинокомплексу "Уральский" выйти в 2013 году на полную мощность - 40 тысяч тонн свинины в живом весе. В холдинге отмечают, что решение о строительстве нового цеха убоя было принято в 2011 году в рамках реализации проекта по увеличению производственных мощностей свинокомплекса в 1,5 раза. До этого цех был рассчитан на первичную переработку одной тысячи голов за рабочую смену.

Ранее сообщалось, что стоимость нового цеха - около 260 миллионов рублей. Он позволит не только осуществлять технологические процессы мясопереработки в рамках полного замкнутого цикла, но и создать около 115 новых рабочих мест для местных жителей.

"Для Свердловской области это действительно очень важное событие. В первую очередь для нас это новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет… А самое главное то, что с открытием цеха убоя Свердловская область сможет обеспечивать себя мясом на 60%", - приводятся в сообщении слова свердловского губернатора Михаила Копытова.

По данным агрохолдинга, в цехе установлены современные холодильные камеры и линия убоя мощностью 120 голов в час итальянской фирмы "Ровани". Благодаря этому оборудованию первичная обработка составит одну тысячу голов за рабочую смену.

"Для нас открытие нового цеха убоя – это следующий этап развития свинокомплекса "Уральский". Теперь благодаря современным технологиям и автоматизированному производству, установленному в цехе убоя, мы сможем контролировать качество выпускаемого продукта на всех производственных этапах", - цитируются в сообщении слова генерального директора компании Андрея Тютюшева.

ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" – крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 318 тысяч голов ежегодного производства.

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерово и Каменск-Уральске (Свердловская область), Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика