Томский агрохолдинг введет цех убоя на свинокомплексе "Уральский"

Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" в конце февраля введет современный цех убоя на свинокомплексе "Уральский" в Свердловской области стоимостью 260 миллионов рублей, что позволит предприятию осуществлять технологические процессы мясопереработки в рамках полного замкнутого цикла.
22.02.2013
Источник: tomsk.ria.ru
Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" в конце февраля введет современный цех убоя на свинокомплексе "Уральский" в Свердловской области стоимостью 260 миллионов рублей, что позволит предприятию осуществлять технологические процессы мясопереработки в рамках полного замкнутого цикла, сообщила РИА Новости представитель агрохолдинга в четверг.

Новый цех будет введен в селе Волковское (Богдановичский район Свердловской области) 27 февраля. Это позволит свинокомплексу "Уральский" выйти в 2013 году на полную мощность - 40 тысяч тонн свинины в живом весе. В холдинге отмечают, что решение о строительстве нового цеха убоя было принято в 2011 году в рамках реализации проекта по увеличению производственных мощностей свинокомплекса в 1,5 раза. В настоящее время цех рассчитан на первичную переработку одной тысячи голов за рабочую смену.

"Общая стоимость проекта по открытию нового цеха убоя составила 260 миллионов рублей. При выходе на полную мощность будет создано порядка 115 новых рабочих мест для жителей Богдановичского района Свердловской области", - говорится в сообщении.

Между тем, глава Сибирской аграрной группы Андрей Тютюшев заявил в четверг в своем блоге в "Живом журнале", что новый цех фактически частично заместит мощности мясокомбината в городе Каменск-Уральский. Согласно генплану развития города, мясокомбинат должен быть вынесен за пределы городской зоны.

"Мы прямо заявили, что начнем строить новое производство, а это - закроем. И построили", - пишет Тютюшев.

Он напомнил, что на мясокомбинате работают 570 человек, которые в случае закрытия части производства могут остаться без работы.

ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" – крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 318 тысяч голов ежегодного производства.

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске (Свердловская область), Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика