Томскую птицефабрику реконструируют

Томскую птицефабрику в ближайшее время реконструируют.
29.02.2012
Источник: furazh.ru
Томскую птицефабрику в ближайшее время реконструируют.

Известно, что ЗАО «Сибирская аграрная группа» на проведение работ направит 400 миллионов рублей. Специалисты приступят к переоборудованию объекта в марте.

Напомним, в марте 2011 года "Сибирская губерния" (входит в красноярский агрохолдинг "АЛПИ") приостановила бройлерное производство на томском предприятии. У организации накопилась большая задолженность. Летом прошлого года ЗАО "Сибирская аграрная группа" приобрела недвижимость томской птицефабрики, которая состоитв состав которой входят две птицефабрики неподалеку от Томска - "Туганскую" (поселок Рассвет Томска) и "Молодежненскую" (поселок Молодежный Томска).

Как стало известно, корпуса переоборудуют под клеточное содержание бройлеров. Клетки расположат в 2-3 яруса, чтобы сэкономить площади. Оборудование уже поступило.

"В настоящее время мы готовим два корпуса, там заканчивается ремонт, следующий шаг - возведение клеточных конструкций", - пояснил замдиректора по птицеводству Александр Шаров.

Отметим, что с состав томского ЗАО «Сибирская аграрная группа» входит свинокомплекс в поселке Светлый Томска, свинокомплекс "Уральский" в Свердловской области, один мясокомбинат в Томске, один - в Кемерове и один - в городе Каменск-Уральский Свердловской области. А также Асиновский комбикормовый завод в Томской области, три хозяйства в Асиновском районе Томской области, Асиновский городской молочный завод, сеть фирменной розницы. ЗАО «Сибирская аграрная группа» владеет более 30 тысячами гектаров пашни в Томской области и Свердловской областях. Сейчас специалисты возводят современный свинокомплекс в Бурятии.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика