SoyaNews advertisement placeholder

Турция обучит фермеров из Сомали ведению сельского хозяйства

В очередной раз Турция решила «дать удочку, а не рыбу» фермерам развивающихся стран.

В очередной раз Турция решила «дать удочку, а не рыбу» фермерам развивающихся стран.

На этой неделе Министерство сельского хозяйства Турции сообщило о скором приезде 90 сомалийцев в Турцию. Делегация из африканского государства прибудет для обучения тому, как поднять животноводство, использовать сельхозтехнику, как проводить убой скота и ловить рыбу.

Все расходы на обучение фермеров из Сомали будут взяты турецкой стороной. Турция собрала практически 350 млн. долларов в качестве помощи голодающим странам Африки. Эти деньги пойдут на оказание продовольственной помощи, а также на обучение сомалийских сельхозрабочих, информирует ИА «Казах-Зерно».

Турция планирует направить 100 тонн кукурузы, риса и других сельхозкультур в качестве продовольственной помощи Сомали. Более того, в честь праздника Курбан-Байрам турецкая сторона отправит корабль с красным мясом в африканскую страну.

Также в африканское государство отправится 35 000 тонн муки. Помощь в виде сельхозтехники состоит из лодок, экскаваторов, тракторов, плугов.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:

Новости дня