Увеличение производства увеличивает рыночную конкуренцию

Мировое производство мяса будет расти, примерно, на два процента, до 302 миллионов тонн, в 2012 году, причем, основным катализатором этого роста станет прирост производства птицы и свинины.

Увеличение производства увеличивает рыночную конкуренцию
Большая часть роста мясного сектора, скорее всего, будет происходить в развивающихся странах, так как развитые страны второй год подряд могут столкнуться со снижением рентабельности производства мясной продукции на фоне высоких производственных затрат, стагнации внутреннего потребления мяса и жесткой конкуренции со стороны развивающихся стран.

Борьба за рынки сбыта, как ожидается, усилится в 2012 году, так как рост производства в основных странах-импортерах замедляет расширение мировой торговли мясом.

Это, в сочетании с ограниченными поставками в развитых странах-экспортерах, смещает доли влияния на международном рынке мяса в сторону развивающихся стран, в частности, Бразилии и Индии.

Засуха в Соединенных Штатах, крупнейшего экспортера мяса мире, и ограниченное количество животных в других странах-экспортерах удерживали мировые цены на мясо на рекордно высоком уровне в первом квартале 2012 года.

Замедление глобального импортного спроса и двухлетнее падение уровня потребления мяса в развитых странах может означать уменьшение ценового давления в 2012 году, однако производство мяса в текущем году будет зависеть, главным образом, от цен на корма и ситуации с болезнями животных, заявляют аналитики.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:

Новости дня