SoyaNews advertisement placeholder

В 2011 году компания «Астарта» практически в два раза нарастила производство зерновых и масличных

В 2011 г. компания «Астарта» увеличила земельный банк на 17% - до 245 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба компании. В прошлом году компания практически в два раза, до 660 тыс. тонн, нарастила производство зерновых и масличных культур, и на 75% - до 2,1 млн. тонн увеличила производство сахарной свеклы.

В 2011 г. компания «Астарта» увеличила земельный банк на 17% - до 245 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В прошлом году компания практически в два раза, до 660 тыс. тонн, нарастила производство зерновых и масличных культур, и на 75% - до 2,1 млн. тонн увеличила производство сахарной свеклы.

Продажи сельскохозяйственных культур увеличились на 67% - до более 400 тыс. тонн. Преимущественно благодаря успешным экспортным контрактам доходы сегмента выросли более чем в два раза.

В 2011 г. «Астарта» произвела более 370 тыс. тонн высококачественного белого сахара (+85% по сравнению с 2010 г.), что составляет около 16% от общенационального (13% в 2010 г.). Продажи сахара составили около 250 тыс. тонн (+10% по сравнению с 2010 г.). В результате рост доходов в данном сегменте составил 19%.
SoyaNews advertisement placeholder
Регион:

Новости дня