В Архангельской области построят комплекс КРС

В селе Вознесенское Верхнетоемского района Архангельской области планируется возвести новый животноводческий комплекс на 780 голов взамен старой фермы, которая сгорела в 2009 году.
16.02.2012
Источник: furazh.ru
В селе Вознесенское Верхнетоемского района Архангельской области планируется возвести новый животноводческий комплекс на 780 голов взамен старой фермы, которая сгорела в 2009 году. Новая современная ферма позволит решить проблему безработицы, закрепления молодых специалистов на селе, обеспечения района и области собственной продукцией.

По оценке областного министерства агропромышленного комплекса и торговли, инвестиции в проект должны составить порядка 60 млн рублей, но финансирование до сих пор не начато.

По словам губернатора Игоря Орлова, у животноводческого комплекса хорошие перспективы, так как в районе есть осознание того, куда и как двигаться дальше. «Важно, что и местная власть, и сельскохозяйственный бизнес понимают, что областной бюджет не является спонсором проекта, а готов создать условия для его продвижения в рамках своей компетенции, — подчеркнул губернатор. — Мы наметили ряд конкретных мероприятий и уже в этом году сделаем первые практические шаги для реализации этого проекта».

В ближайшее время в правительстве области состоится совещание с участием представителей подрядных организаций и банков. «Я думаю, в течение двух-трёх недель мы найдем вариант, как профинансировать этот проект, после чего приступим к практическим делам», — заверил Игорь Орлов.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика