В Хакасии началась заготовка сена

Аграрии Хакасии активно начали кормозаготовительную кампанию. Первым к заготовке грубых кормов приступили ООО «Алтай» и ЗАО «Очурское» Алтайского района. Сводка показывает высокие темпы укоса.
27.07.2012
Источник: SoyaNews
Общий объем на сегодня составляет 18795т., для сравнения - в 2011 году за аналогичный период цифра была на отметке 12423т.

Для кормления скота в зимний стойловый период хозяйствам республики необходимо заготовить около 97,5 тысяч тонн грубых кормов. Глава КФХ «Нива» Боградского района Виктор Порватов твердо уверен, что удастся сохранить все поголовье в хозяйстве. По его мнению, грубых кормов должны заготовить в достаточном количестве.

Главное, на чем сегодня делается акцент – будущая продуктивность дойного и мясного стада. Как говорят в хозяйствах, если не пройдут обильные дожди, то под удар может попасть заготовка так называемых сочных кормов, от которых напрямую зависят результаты по надоям и привесу. Например, в «Ниве», общее поголовье 1563 КРС и 1039 овец, чтобы безболезненно пережить год, хозяйству необходимо удержать минимальную планку по заготовке – 3000 т. силоса и сенажа, порядка 800 тонн концентрата. ИА SoyaNews
регион: Хакасия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика