В Хакасии закрыли незаконную свиноферму

В прокуратуру Черногорска поступила коллективная жалоба жителей улицы Садовой на незаконное размещение свинофермы в непосредственной близости от жилых домов.
29.11.2011
Источник: xakac.info
В прокуратуру Черногорска поступила коллективная жалоба жителей улицы Садовой на незаконное размещение свинофермы в непосредственной близости от жилых домов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Багно Н.А. приобрела в собственность недвижимое имущество, расположенное по ул. Садовой, однако земельный участок под данным имуществом надлежащим образом ею не оформлен.

Территория, прилегающая к объектам предпринимателя, захламлена, на ней расположен неотапливаемый деревянный сарай, а также выгульный дворик, где содержатся свиньи разных возрастных групп в количестве более 10. При этом в нарушение действующего законодательства, животные в государственном ветеринарном учреждении г. Черногорска не зарегистрированы.

Расстояние от свинофермы до жилого дома по ул. Садовая, 46, по данным архитектуры - 38 метров, а в соответствии с санитарными правилами и нормами санитарно-защитная зона должна быть не менее 50 метров.

В связи с выявленными нарушениями в различных сферах законодательства в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой города возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в государственные органы, незаконная свиноферма ликвидирована, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.
регион: Хакасия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика