В Калмыкии будут выплачивать субсидии на заготовку кормов

В хозяйствах Калмыкии продолжается кампания по заготовке кормов. На сегодняшний день в республике заготовлено свыше 350 тысяч тонн сена и 44 тысячи тонн соломы.
13.09.2011
Источник: vesti-kalmykia.ru
В хозяйствах Калмыкии продолжается кампания по заготовке кормов. На сегодняшний день в республике заготовлено свыше 350 тысяч тонн сена и 44 тысячи тонн соломы. Кроме того, хозяйства республики закупили на стороне более 27 тысяч тонн сена. В оставшийся период темпы заготовки кормов будут ускорены. Хорошо подготовились к зиме животноводы Черноземельского, Яшалтинского, Яшкульского районов. Ну, а в хозяйствах Юстинского, Сарпинского и Малодербетовского, где несколько лет подряд выпадало недостаточное количество осадков, продуктивность сенокосных угодий значительно ниже. Об этом сегодня сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики.

«Сложность заключается в том, что в этих районах для заготовки кормов нет ресурсов. На сегодняшний день есть возможность закупить эти корма. Федеральным бюджетом выделены субсидии на заготовку кормов, включая личные подворья. Для этого необходимо представить документы в Министерство сельского хозяйства», - сообщает Геннадий Рагозин, заместитель министра сельского хозяйства.
теги:
регион: Калмыкия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика