В Калмыкии построят комплекс по переработке мяса

Республика Калмыкия представит на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» инвестиционный проект по строительству мясоперерабатывающего комплекса, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе главы региона.
11.09.2012
Источник: http://www.agroobzor.ru
«Мясоперерабатывающий комплекс по убою и первичной переработке скота в Кетченеровском районе Калмыкии предусматривает производство говядины по технологии «Кошер» и «Халяль», извлечение пищевого и фармацевтического коллагена, а также переработку отходов в биогаз», - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, инициатором проекта является ООО «Биф Арт» (входит в группу компаний «Продконтракт»). Компания предусматривает объем инвестиций в сумме 5 млрд рублей (собственные средства и долгосрочный кредит).

Планируется, что в состав производственного комплекса войдут завод по убою и первичной переработке скота мощностью 30 голов КРС в час, а также комплексы по откорму скота, переработке кожевенного и коллагенсодержащего сырья и производственный торгово-логистический комплекс.
теги:
регион: Калмыкия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика