В Кемеровской области планируют построить комбикормовый завод по итальянской технологии

Губернатор Аман Тулеев провел рабочую встречу с заместителем председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кириллом Лёвиным.
20.09.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
В ходе встречи Левин выразил готовность кредитовать предприятия агропромышленного комплекса Кузбасса, строительную отрасль и инновационные проекты. Большую заинтересованность в этом отношении у «Россельхозбанка» вызывает развивающийся животноводческий комплекс на базе ЗАО «Ваганово» в Промышленновском районе (входит в ЗАО ХК «СДС»).

В настоящее время введена в строй первая очередь комплекса на 2100 коров. В дальнейшем будут построены телятники, родильное отделение, помещения для содержания сухостойных коров. Под обеспечение кормами данного поголовья выделено 10 тыс. га сельхозугодий, для высокоэффективного выращивания и приготовления кормов закуплена передовая зарубежная техника, - информирует пресс-центр администрации региона.

Для завершения замкнутого цикла производства в настоящее время холдинг планирует построить комбикормовый завод по итальянской технологии. Проектная мощность завода - 10 т комбикорма в час. Кроме того, совместно с Институтом Генетики Сибирского Отделения Академии Наук на базе животноводческого комплекса «Ваганово» в ноябре ХК СДС запускает программу эмбрионального оплодотворения. Сегодня во всем мире это признано лучшей технологией создания высокопродуктивного стада.

При сотрудничестве с «Россельхозбанком» инвестиции ХК «Сибирский Деловой Союз» в строительство и оборудование животноводческого комплекса такого класса составили 1 млрд 40 млн руб.

По итогам сегодняшней встречи достигнута договоренность о предоставлении «Россельхозбанком» «ХК «СДС» кредитов еще на 600 млн руб. для завершение строительства животноводческого комплекса «Ваганово» и создания на базе этого сельхозпредприятия комбикормового завода.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика