В Мордовии интервенционное зерно хранится надежно

В ноябре Россельхозбанк завершил проверку условий хранения зерна федерального интервенционного фонда в ПФО. В зернохранилищах региона к началу проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна находилось 1 394,7 тысячи тонн зерна.
26.11.2012
Источник: izvmor.ru
В ходе мероприятий представители банка оценили условия хранения, безопасность и качество зерна. В результате проведенных проверок установлено, что на предприятиях в целом обеспечена количественно-качественная сохранность зерна интервенционного фонда.

Как основной оператор национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК России, Россельхозбанк принимает непосредственное участие в реализации политики, направленной на поддержку и сохранность зернового фонда России.

Федеральный интервенционный фонд был создан в целях регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В этой связи Минсельхоз России (государственный заказчик) осуществляет организационные мероприятия по закупке зерна в интервенционный фонд у российских сельскохозяйственных товаропроизводителей. В случае необходимости проводятся государственные товарные интервенции. Запасы фонда по решению Правительства Российской Федерации могут распределяться по регионам. Наличие этого фонда позволяет стабилизировать конъюнктуру цен на внутреннем рынке, а также дает возможность поддержать уровень доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей.
теги: зерно
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика