В Мордовии увеличилось производства мяса, молока и яиц

Рост производства мяса, молока и яиц отмечен в Мордовии за последние пять месяцев. Эта информация прозвучала накануне на совещании по итогам работы отрасли животноводства и организации летне-пастбищного содержания крупного рогатого скота, состоявшемся в Минсельхозпроде РМ.
09.06.2012
Источник: furazh.ru
Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Мордовии, в работе совещания приняли участие специалисты отдела развития отраслей животноводства и племенного дела Минсельхозпрода РМ, ветеринарной  и племенной службы РМ,  главные ветеринарные врачи и главные зоотехники управлений сельского хозяйства муниципальных районов.  

Выступавший на совещании заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Николай Давыдов, отметил, что за 5 месяцев в сельскохозяйственных организациях  региона произведено на 9% больше мяса– 42 тыс. тонн, на 7,5%  молока – 133,2 тыс. тонн, 509,4 млн. штук яиц (прирост к предыдущему году  27,5 млн. штук). Также он сообщил, что надой молока от 1 коровы в среднем увеличился на 108,9 % и достиг 1974 кг.
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика