В Новгородской области открыто крупное овцеводческое хозяйство

В Старорусском районе с недавних пор работает овцеводческая ферма, в которую вкладывает деньги инвестор из Санкт-Петербурга.
27.02.2012
Источник: furazh.ru
В Старорусском районе с недавних пор работает овцеводческая ферма, в которую вкладывает деньги инвестор из Санкт-Петербурга.

- Подобных ферм нет во всей Новгородской области, - сказала интернет-газете «Ваши новости» главный специалист по животноводству управления по сельскому хозяйству районной администрации Наталья Авдеева. - Овцеводство для нас не очень характерно. Предприниматель Андрей Лёвкин отстроил современную ферму в деревне Борисово с нуля. Овец романовской породы закупили в Ярославской области. Сейчас на ферме 150 овцематок, 5 баранов, в конце прошлого года был получен первый приплод. Поголовье овец планируют увеличить до 200 голов.

Помимо мяса предприятие будет заготавливать шерсть и шкуры. В течение нескольких следующих лет инвестор планирует открыть в районе ещё две фермы с овцами и довести их поголовье до 1200. Кроме того, по предложению районной администрации он будет инвестировать и в СПК «Буреги», которое занято разведением коров. В будущем возможно создание собственного мясоперерабатывающего производства.

Однако эти планы, само собой, зависят и от получения кредитов и от поддержки властей. По информации «Ваших новостей» завтра овцеводческое хозяйство в Борисово намерен посетить глава Новгородской области.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика