В Новороссийске открыт новый корпус птицефабрики

28 ноября в станице Натухаевской (Новороссийск) открыт новый высокотехнологичный корпус на 160 тысяч птицемест. В торжественной церемонии принял участие глава города-героя Новороссийск Владимир Синяговский.
30.11.2012
Источник: nrnews.ru
Глава пожелал успеха руководителю и коллективу современнейшего предприятия Кубани. «Владимир Мхитарян – пример современного руководителя. Грамотного. Целеустремленного. Но еще более почетно, то, что Владимир Амаякович не боится трудностей. Он просчитывает все риски и достигает результата. Его успех, успех коллектива, которым он руководит - успех города, Кубани, в целом страны»!

Новороссийская птицефабрика образована в сентябре 1967 года на базе птицефермы совхоза «Новороссийский».

За 45 лет существования новороссийской птицефабрики проведены реконструкции 5-ти корпусов. За последние годы построено три абсолютно новых птичника, два по 130 птицемест (в 2005 и 2007 годах), еще один в 2011 году на 170 тысяч мест. Сейчас птичник построен на 160 тысяч мест.

Для увеличения производства мяса Новороссийская птицефабрика пробрела завод «Феникс» в Красноармейском районе, сейчас уже запущено 60 % мощностей.

По словам генерального директора ЗАО «Птицефабрика Новороссийск» Владимира Мхитаряна: «Теперь объем промышленного производства яиц увеличится более чем на 30 процентов, а мяса - в 2 раза».

В следующем году объем производства яиц вырастит до 30 млн. штук, мяса - 140-150 млн. тонн.

Сегодня это одна из крупных птицефабрик Кубани, способных обеспечивать свежей и качественной многообразной диетической продукцией жителей и гостей не только города Новороссийска, но и всего Черноморского Побережья.

Птицефабрика входит в состав 300 лучших предприятий России.

Уникальность птицефабрики заключается в том, что от производства до потребителя продукция доходит через считанные часы. Реализуется самое свежее и качественное яйцо и мясо птицы.

В современных производственных помещениях для содержания взрослого поголовья кур-несушек, оснащенных технологическим оборудованием мировых стандартов, создаются комфортные условия для получения высококачественной диетической продукции, которая реализуется через свою сеть фирменных магазинов и кафе.

В 2006 году в рамках национальной президентской программы «Село» на новороссийской птицефабрике был открыт новый производственный комплекс № 7, который позволил разместить 110 тыс. несушек.

На строительство нового птичника. было затрачено 35 миллионов рублей рублей, собственные средства 20 и кредиты 15 млн.

Особенность нового производства не только в объемах выпускаемой продукции. Первым кто будет брать в руки куриное яйцо, станет покупатель. Если ранее яйцо калибровали люди, то сегодня этот процесс полностью автоматизирован.

Установленное уникальное оборудование упростит работу людям и жизнь курам. Особый комфорт создадут зеленые стенки 5-этажных клеток, которые, по - мнению специалистов, успокаивают птицу, уменьшают стресс, и, как следствие, обеспечивают достижение лучших результатов.

Обслуживать 16 тыс. клеток, по 9 голов птичек в каждой, будут всего 2 человека.

Установлена уникальная система подсушки помета, состоящая из мощнейших вентиляторов, позволит высушивать куриный помет до состояния песка.

Новороссийская птицефабрика продолжит работать над улучшением качества продукции. Улучшать и менять состав желтка куриных яиц, через процесс кормление кур. С добавлением в корма определенных компонентов получают «обогащенные» яйца – с повышенным содержанием йода, витамина Е, селена, железа.

Производственная мощность нового высокотехнологичного корпуса 120-150 млн. штук яиц в год! Все это стало возможным благодаря грамотному хозяйствованию и инвестициям в современные технологии.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика