В Псковской области открыли вторую очередь свинокомплекса на 480 тыс голов

В Псковской области открыли вторую очередь Великолукского свинокомплекса на 480 тыс голов в рамках проекта стоимостью 14 млрд рублей.
21.11.2011
Источник: abnews.ru
В Псковской области открыли вторую очередь Великолукского свинокомплекса на 480 тыс голов в рамках проекта стоимостью 14 млрд рублей.

В Псковской области открыли вторую очередь Великолукского свинокомлекса на 480 тыс голов. В июне, напомним, была сдана первая очередь свинокомплекса, куда привезли 480 голов. На сегодняшний день из Дании завезено более 5,5 тыс голов свиней и заключены договора на поставку еще 10 тыс голов. Кроме того, укомплектована первая площадка репродуктора и запущен в эксплуатацию пункт искусственного осеменения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках реализации проекта планируется создать вертикально интегрированный холдинг с замкнутой системой производства. Помимо свиноводческого комплекса с производственной мощностью 40 тыс тонн свинины в год в Невельском районе будет построен комбикормовый завод, птицефабрика и ферма по выращиванию крупного рогатого скота. Все это позволит обеспечить Великолукский мясокомбинат сырьем и заменить импортное мясо в производственном цикле. Объем инвестиций составит 14 млрд рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика