В Рязанской области появится уникальный мукомольный комплекс

Это первая в регионе мельница нового поколения.
20.03.2012
Источник: ukragroconsult.com
Это первая в регионе мельница нового поколения.

Группа компаний "Грейн Холдинг" реализует в ОАО "Рязаньзернопродукт" свой наиболее крупный проект. Его ориентировочная стоимость 1,8 миллиарда рублей. Для увеличения производства высококачественной муки здесь ведется строительство мельницы, не имеющей аналогов в России. Ее производительность - 1400 тонн переработки зерна в сутки.

Мельница - монолитное здание высотой в семь этажей, облицованное термопанелями. Один из ее корпусов уже заполнен новым швейцарским оборудованием.

По мнению специалистов предприятия, мукомольный комплекс является уникальным в России. Это первая в регионе мельница нового поколения. Для проектирования и строительства были привлечены лучшие европейские специалисты. А оборудование швейцарской фирмы BUHLER AG является гарантом высокого качества вырабатываемой продукции.

До ввода в эксплуатацию новой мельницы общая мощность предприятия по переработке зерновых и крупяных культур составляла 628 тонн в сутки. Иными словами, уже после пуска первой очереди мощность увеличится чуть ли не в два раза.

Пуск новой мельницы значительно расширяет возможности ОАО "Рязаньзернопродукт". Основными отличительными особенностями мельницы являются наличие машины, позволяющей сортировать зерно по цвету, форме и выполненности, а также возможность анализа продукта в потоке не только по показателям ГОСТа, но и по таким его хлебопекарным свойствам, как содержание протеина и водопоглотительная способность. С пуском первой очереди здесь появится и новый цех смесей.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика