В Рязанской области вводится в эксплуатацию крупнейший в России инкубаторий

В Рязанской области вводится в эксплуатацию Окский инкубаторий, который является обособленным подразделением ЗАО "Окская птицефабрика". В эксплуатацию введена первая очередь предприятия на 40 млн. инкубационного яйца в год.
21.03.2013
Источник: advis.ru
При выходе на проектную мощность (80 млн. инкубационного яйца в год) Окский инкубаторий станет самым крупным инкубатором яичного направления в России. Производственный процесс на предприятии будет запущен 26 марта с закладкой первой партии инкубационных яиц.

ЗАО "Окская птицефабрика" является лидером агропромышленного комплекса не только по российским, но и по европейским меркам. Ежедневно предприятие производит более 1,5 млн. штук яиц. "Окское" яйцо можно встретить в магазинах далеко за пределами Рязанской области. Грандиозные преобразования начались здесь в 2006 году с реализацией Приоритетного Национального проекта "Развитие АПК". За несколько лет была проведена полная реконструкция и автоматизация всех технологических процессов, в структуру предприятия включены собственный комбикормовый завод в с.Денежниково и племптицерепродуктор в с.Александрово, сельскохозяйственное предприятие ЗАО "Павловский" Рязанского района - один из крупнейших региональных производителей зерна.

С увеличением объемов производства и переходом его на качественно новый уровень встал вопрос об обеспечении птицефабрики цыплятами в нужном объеме – руководством предприятия было принято решение о строительстве нового инкубатора. В 2010 году был запущен инвестиционный проект при участии голландской компании Pas Reform Hatchery Technology, специализирующейся на разработке инкубационных технологий. Общая стоимость проекта составила около 270 млн. рублей, финансирование осуществлялось с привлечением кредитных средств Сбербанка России.

По словам генерального директора ЗАО "Окская птицефабрика" Олега Лякина с запуском первой очереди инкубаторий будет производить 46 тыс. цыплят в сутки, а после выхода на проектную мощность – 92 тыс. цыплят. "Для собственных нужд мы планируем использовать около 10 % цыплят, - рассказывает Олег Владимирович, - остальные 90 % будем реализовывать за пределы области. Рассчитываем получать в год около 400 млн. рублей дополнительного дохода от продажи цыплят". Предприятие имеет собственный транспорт и отлаженные каналы продаж цыплят, технология позволяет доставлять птицу в радиусе 2 тыс. км от Рязанского региона.

Для Рязанской области реализация данного проекта имеет важнейшее значение. С введением в эксплуатацию инкубатория создается около 60 квалифицированных рабочих мест, соответствующих самым современным требованиям. Будут обеспечены дополнительные поступления в региональный бюджет.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика