В Ульяновской области построят свинокомплекс

В с. Красноборск Тереньгульского района Ульяновской области планируется реализовать инвестиционный проект по строительству современного свиноводческого комплекса с кормоцехом на 5 тонн комбикормов в час, элеватором на 35 тыс. тонн зерна и хладобойней на 10,5 тыс. тонн.
26.02.2013
Источник: agro.ru
Первую очередь проекта по строительству свинофермы на 30 тысяч голов (1260 свиноматок) планируется запустить уже к концу 2013 года. В целом предполагается реализовать проект в течение трёх лет (2013-2015 гг.).

Целью проекта является организация производства свинины в живом весе в объёме порядка 15 тыс. тонн в год. Общий объём инвестиций составит около 3,3 млрд. рублей. Инвестором проекта выступает компания ООО «РОС-Бекон» (г. Москва).


Как сообщил исполнительный директор ООО «РОС-Бекон» Эдуард Сургутский, проектом предусмотрено использование передовых технологий строительства животноводческих комплексов и монтаж современного немецкого оборудования, а также полная автоматизация производственных процессов содержания животных и создание микроклимата в помещениях.

«Преимуществом проекта является организация замкнутого цикла производства для круглогодичного содержания, воспроизводства и откорма товарных свиней, а также строительство комбикормового цеха, зернохранилища и мясохладобойни, - подчеркнул представитель инвестиционной компании. - Важную роль в реализации проекта будет играть приобретение племенного поголовья свиней породы Дюрок и Ландрас-Йоркшир, а также надёжная ветеринарная защита на территории свинокомплекса».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика